
Кабмин выделил средства на выплаты на детей и беременным женщинам
Правительство одобрило выделение средств на выплаты ежемесячного пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет и женщинам, ставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
"Разработка проекта распоряжения продиктована необходимостью финансового обеспечения выплат пособий беременным женщинам и пособий на детей", - говорится в заявлении.
Ответственным за организацию и проведение информационно-разъяснительной работы о возможности получения пособий был назначен Минтруд.
Напомним, с 1 июля Пенсионный фонд начнет принимать заявления на новые пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать его можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по
Читать на rg.ru
