

К 2030 году всех осужденных привлекут к исправительным работам
В Минюсте сообщили «Известиям», что к 2030 году они планируют привлечь к принудительным работам 100% заключенных, которые имеют на это право. Их труд может быть использован на крупных стройках, а также в экологической очистке Арктики. При этом размер зарплаты будет не ниже МРОТ, заверили в ведомстве.
«К 2024 году в исправительных центрах планируется кратное увеличение размещения осужденных к принудительным работам, а к 2030 году – в полном объеме. При этом в случае создания исправительных центров по очистке территорий в Арктической зоне прорабатывается возможность льготного исчисления времени отбывания наказания», – пояснили в пресс-службе ведомства.
Создавать специальные структуры для этого не потребуется, так как в 76 субъектах уже есть
Читать на pravo.ru
