
Осуждённые за наркотики женщины из Вольской исправительной колонии стали героинями фильма
В женской исправительной колонии № 5 г. Вольска сняли документальный фильм. Это сделано совместными усилиями УФСИН и ГУ МВД по региону в рамках социального антинаркотического проекта «Выбирай свою судьбу». Об этом сообщила пресс-служба областного пенитенциарного ведомства.
Три дамы, отбывающие длительные сроки за наркотики, рассказали о своих сломанных по собственному желанию судьбах. Все они провели в заключении значительную часть своей жизни, наркотики разорвали их отношения с близкими людьми, зависимость заменила все человеческие привязанности и потребности.
Одна рассказала, что год назад у неё родилась внучка, с которой бабушка ни разу не виделась. Другая поведала, как разыскивала свою потерянную дочь с помощью телепрограммы «Жди меня».
Читать на saratov.mk.ru
