Из-за удаленки в спальных районах возрос интернет-трафик, связисты добавили скорости
Связисты фиксируют заметный рост трафика передачи интернет-данных в спальных районах Екатеринбурга. Это связано с тем, что многие до сих пор работают удаленно и не выезжают в офисы в центре города. Чтобы улучшить качество связи, инженеры «Мегафона» запустили новые базовые станции и расширили емкость сети в Академическом, Солнечном, на Ботанике, Уктусе, Шарташе, Вторчермете и Химмаше.
«В современных реалиях многие жители мегаполиса стали больше времени проводить дома: работать удаленно, смотреть фильмы и заказывать еду, общаться с родными и коллегами. И, конечно, им потребовалось больше интернета на хорошей скорости. Для этого мы точечно улучшили услуги – только с начала лета запустили и модернизировали свыше 60 базовых станций», – рассказал
Читать на newdaynews.ru
