В Свердловской области объяснили, когда школьников переведут на удаленку
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев развеял слухи о скором возвращении учебных заведений на удаленку.
- Школы Среднего Урала будут переходить на дистанционное обучение полностью, если заболеваемость коронавирусом среди детей и взрослых составит более 25 процентов, - сообщил Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.
Он отметил, что на онлайн-обучение уже перевели две школы. Там заболели сотрудники, которые посещали педсоветы. Еще в четырех школах Екатеринбурга на дистанционную учебу ушли по одному классу. Закрыт один детсад и по одной группе в двух садиках.
Для тех коллективов, что возвращаются к работе после карантина, применяются особенные требования: обязателен медосмотр, ношение и смена масок, отдельный вход и кабинет
Читать на rg.ru

