

Из-за гибели троих людей после схода лавины в Норильске задержали еще одного сотрудника мэрии
Следователи задержали главного специалиста отдела муниципального контроля администрации Норильска по делу о сходе лавины, во время которого погибли три человека, сообщили в СК России.
В мае 2019 года чиновник провел проверку и посмотрел, как в районе комплекса «Гора Отдельная» используется участок, на котором 45-летний мужчина самовольно возвел жилой дом. После проверки главный специалист подписал акт с ложными данными и указал, что участок свободен и дома на нем нет. В результате постройку не собирались сносить. Однако это было нарушением закона.
Сейчас следствие просит отправить чиновника под домашний арест. Ранее по таким же мотивам в полицию доставили еще одного главного специалиста отдела муниципального контроля.
В районе горнолыжного
Читать на polit.ru
