Из состоятельных россиян могут вытрясти больше налогов
Российские власти в очередной раз задумались о введении прогрессивного налога, пишут СМИ.
В правительстве РФ обсуждают повышение налоговых ставок для богатых граждан. Об этом сообщили источники Forbes и РБК.
По их словам, ставку НДФЛ могут поднять с 13 до 15% для тех, кто получает 2-3 миллиона рублей в год. Собеседник РБК подчеркнул, что нынешняя ситуация с санкциями и пандемией идеально подходит для подобного нововведения. По его словам, вопрос рассматривают и в кабмине, и в Кремле. Конкретных решений пока нет.
По словам одного из собеседников Forbes, чиновники обсуждают версию с уровнем дохода, который не облагается НДФЛ и равен прожиточному минимуму и выше. Источники издания пояснили, что дифференциацию подходов к налогообложению
Читать на infox.ru