Из разбитой оккупантами многоэтажки в Торецке вытащили 19 человек, среди них – дети
Глава Донецкой ОГА Павел Кириленко сообщил, что из-под завалов многоэтажки спасатели ГСЧС вытащили 19 человек. 2 из них – дети. К теме Под утро враг ударил из "Градов" по Марганцу и Никополю: есть погибшие и раненые Вечером 22 сентября россияне ударили ракетой по жилому многоэтажному дому.
От удара в одном из подъездов обрушились плиты перекрытия с 9 по 7 этажа. Травмы получил один человек. Кириленко сообщил, что значительных человеческих жертв удалось избежать из-за того, что подавляющее большинство жильцов эвакуировались: из 53 квартир заселенными оставались 10.
Последствия обстрелов Донецкой области: фото Павла Кириленко Павел Кириленко отметил, что ситуация в Торецке – очередной пример того, что эвакуация спасает жизнь. Кто до сих пор не выехал с территории Донбасса, особенно из зоны активных боевых действий, тот ежедневно подвергает свою жизнь смертельной опасности. Не пренебрегайте! Эвакуируйтесь – всем предоставляем такую возможность, причем совершенно бесплатно, – сказал руководитель Донецкой ОГА.
Отметим, что в течение 22 сентября россияне убили 7 мирных жителей Донбасса: 3 – в Бахмуте, 2 – в Торецке, 1 – во Временном Яру и 1 – в Клещиевке. Еще 17 человек получили ранения. Но точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе установить невозможно.
. Читать на 24tv.ua
