Иран заявляет об аресте «произраильской террористической группы»
Министр разведки Ирана сообщил, что сегодня на западной границе страны была арестована «террористическая группа, связанная с Израилем».
По сообщению иранского новостного агентства Nurnews, министр разведки Исмаил Хатиб заявил агентству, что “сегодня утром была арестована террористическая группа, связанная с сионистским режимом, проникшая в страну с западной границы”. Также он добавил, что операция проводилась в сотрудничестве с новым иракским правительством.Количество арестованных и подробности их деятельности не сообщаются.
Ранее информационное агентство Fars сообщило, что некая террористическая группировка пыталась проникнуть в страну, но бежала через границу после столкновения с пограничниками, в результате которого шесть пограничников были убиты.
Пока не ясно связаны ли как-то эти сообщения.
В январе министерство безопасности Ирана также объявляло об аресте двух ячеек, “шпионящих в пользу Израиля”. Всего по сообщению иранских спецслужб с декабря прошлого года было ликвидировано 6 “шпионских ячеек, управляемых Моссадом”. Никаких доказательств в поддержку таких обвинений Иран не обнародовал.
А в ноябре прошлого года в Иране был вынесен смертный приговор четырем людям, которые, якобы, сотрудничали с израильской разведкой. Они были осуждены за причастность к похищениям людей на территории Ирана, причем утверждалось, что они похищали людей с целью получения от них «ложных признаний», а кроме того похищали и уничтожали частное и государственное имущество.
Читать на news.israelinfo.co.il
