Иммунолог рассказала, почему в жару опасно пить кофе
Она сообщила, что употребление кофе в жаркую погоду может привести к обезвоживанию организма. Врач отметила, что в жару у человека и так есть недостаток воды в организме, а кофе усугубляет проблему.
Она подчеркнула, что речь идёт и о холодном, и о горячем напитке. Ирина Ярцева также отметила, что, если человек занимается физической активностью в жару, то во время нагрузок, вместе с потоотделением, он теряет ещё больше жидкости.
Кроме того, кофе может быть вредным для людей с некоторыми заболеваниями. Иммунолог назвала безопасное количество напитка в день — не более трёх чашек кофе.
Она подчеркнула, что это то количество, которое можно восполнить водой, оно не нанесёт вреда организму. Как писал NEWS.ru ранее, врач и телеведущий Александр
. Читать на news.ru



