Игрок «Торпедо» Чурич: у нас есть все шансы для того, чтобы остаться в РПЛ
Полузащитник «Торпедо» Марио Чурич прокомментировал поражение московской команды в матче 19-го тура РПЛ с «Уралом» (0:1). Также футболист высказался о шансах автозаводцев сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата России. «Торпедо» в субботу уступило на своем поле «Уралу» в матче 19‑го тура МИР РПЛ.
Встреча прошла на «Арене Химки» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команда из Екатеринбурга. «Черно‑белые» находятся на последнем, 16‑м месте в таблице РПЛ, набрав 7 очков в 19 турах. «Было очень тяжело играть, потому что такая погода не про футбол и не про игру.
Очень много снега и холодно, это было больше похоже на какую‑то борьбу. Для меня справедливым результатом было бы 0:0 или 1:1. У «Урала» было не так много моментов, чтобы забить.
Но это футбол и, к сожалению, мы проиграли. Почему «Торпедо» не удаётся побеждать, хотя у команды неплохой состав и тренер? Не знаю. Каждый тренер видит ситуацию по‑своему и старается ее решить, а мы должны следовать его идеям и постараться выложиться по максимум, чтобы улучшить команду.
Посмотрим, что будет дальше. Возможно ли «Торпедо» остаться в РПЛ? Да, я считаю, что это возможно. Конечно, будет очень трудно это сделать, но у нас есть все шансы для того, чтобы остаться в Премьер‑Лиге.
Читать на championat.com