Hyundai запустит автопроизводство на бывшем заводе GM в Петербурге к 2023 году
Там пройдет реконструкция, после чего начнется выпуск новых моделей.
Южнокорейский автоконцерн Hyundai намерен начать производство новых моделей автомобилей на бывшем заводе General Motors в Петербурге к 2023 году. Об этом 10 ноября говорится в сообщении пресс-службы компании.
По словам директора по внешним связям Hyundai Motor Manufacturing Rus Виктора Васильева, решение о возобновлении работы на законсервированном заводе GM в Петербурге, который компания приобрела в конце 2020 года, было принято весной. Там пройдет реконструкция, после чего начнется выпуск новых моделей.
Как сообщили представители компании Hyundai, сделка по приобретению завода General Motors в Шушарах была успешно закрыта еще в ноябре 2020 года. Завод заработал в 2007
Читать на neva.today