

Hyundai упростила зарядку электромобилей в США
Hyundai объявила о двух небольших программных обновлениях, которые значительно упростят поездки на электромобилях по США. Теперь мобильное приложение MyHyundai с подключённым сервисом Bluelink поддерживает интеграцию с четырьмя основными зарядными сетями в стране: Tesla Supercharger, ChargePoint, EVgo и Ionna.
Это значит, что больше не нужно использовать отдельные приложения для каждой сети — достаточно одного MyHyundai. Хотя при желании можно продолжать пользоваться обычным терминалом с оплатой по карте — если, конечно, он работает.
Модели Ioniq 5 и Ioniq 9 2025 модельного года теперь с завода комплектуются разъёмом NACS (North American Charging Standard) разработки Tesla и имеют доступ к тысячам Supercharger по всей стране. Более ранние электромобили Hyundai также получили доступ к этой сети — через переходник NACS-to-CCS.
С помощью приложения теперь можно:
Еще одна важная функция — Plug Charge, аналогичная технологии Tesla. Всё, что нужно — просто подключить кабель, а система сама распознает автомобиль, инициирует зарядку и проведёт оплату. Это сильно упрощает процесс, особенно на длительных маршрутах.
Важно:
Обновления распространяются только на линейку Ioniq. Модель Kona Electric пока не получила новые функции, но Hyundai обещает исправить эту ситуацию позже.
Источник: Hyundai
Читать на gagadget.com