
Hyundai построит завод по выпуску электромобилей в США
Hyundai построит завод по выпуску электромобилей в США Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor (KS:005380) Group в пятницу подтвердил сообщения о строительстве завода по выпуску электромобилей в США, сообщает Market Watch.
Стоимость предприятия, которое будет расположено недалеко от города Саванна (штат Джорджия), оценивается в $5,5 млрд. Губернатор Джорджии Брайан Кемп назвал эту сделку крупнейшим проектом экономического развития в истории штата.
Это будет первый завод Hyundai в США, специализирующийся на сборке электромобилей, а также на производстве автомобильных аккумуляторов.
Число работников на нем превысит 8 тыс. Строительство планируется запустить в начале следующего года, производство начнется в 2025 году.
Читать на smartmoney.one


