
Хоккейный клуб «Авангард» победил столичный ЦСКА и завоевал Кубок Открытия КХЛ
Омская команда по хоккею «Авангард» победила московский клуб ЦСКА и выиграла Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом стало известно в среду, 1 сентября.
Матч состоялся на ледовой арене в подмосковной Балашихе и завершился со счетом 40 в пользу клуба из Омска. Авторами голов стали Петер Цегларик и Корбэн Найт, забросившие по две шайбы в ворота противника, которые защищал вратарь Шимон Грубец.
Кубок Открытия КХЛ — главный трофей за победу в первом матче нового хоккейного сезона.
В субботу, 4 сентября, «Авангард» выйдет на лед против команды «Адмирал» из Владивостока, а ЦСКА сыграет против рижского клуба «Динамо».
добавило, что в прошлом сезоне КХЛ омский «Авангард» стал обладателем главного трофея лиги — Кубка
Читать на vm.ru
