



Хельмут Марко оценил жест Mercedes
Ещё несколько дней назад мир Формулы 1 с явной тревогой ждал развития событий, связанных с финалом сезона и намерением Mercedes-AMG F1 опротестовать его итоги. Но после заявления FIA о том, что произошедшее в Абу-Даби будет детально проанализировано, чтобы в дальнейшем избежать неоднозначных трактовок правил, и будут сделаны «все необходимые выводы», руководство команды отказалось от подачи апелляции.
Вечером того же дня в Париже состоялаясь традиционная гала-церемония, на которой Максу Ферстаппену был вручён чемпионский кубок.
Хельмут Марко, автоспортивный консультант Red Bull, высоко оценил решение соперников.
«Могу лишь сказать, что это был благородный жест со стороны Mercedes, – заявил Марко в интервью Gazzetta dello Sport. –
Читать на f1news.ru