



Гвардиола — о словах Клоппа: я не лучший тренер в мире. У меня были деньги
Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на слова тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, назвавший испанца лучшим тренером в мире. «Я не могу назвать себя лучшим тренером. Я бы хотел сказать, что всё именно так, но я не лучший.
Я добиваюсь успеха со своими командами, потому что у меня есть мой тренерский штаб, деньги и талантливые игроки. Я выбрал работу тренером, чтобы быть на поле, готовить футболистов и чувствовать эмоции во время матчей. Именно так я и выполняю свою работу.
Это никак не связано с тем, называют ли меня хорошим или плохим специалистом. «Ливерпуль»? За то время, что я работаю в «Манчестер Сити», мы с ними были в топ-2 последние пять лет. Это великолепный соперник.
Я неоднократно говорил то, что думаю о команде Клоппа, как ею восхищаюсь. Юрген — самый главный соперник в моей тренерской карьере», — приводит слова Гвардиолы The Guardian. Новость по теме Клопп назвал Гвардиолу лучшим тренером в мире
. Читать на championat.com