

Гвардиола: моя задача — мотивировать игроков, но когда всё идёт плохо, я не ищу виноватых
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о том, в чём заключается его задача как менеджера команды, а также о том, как он относится к поражениям. «Моя обязанность — добиваться результатов, чтобы мотивировать игроков выступать как можно лучше, чтобы побеждать. Когда всё идёт плохо, я не хочу искать виноватых.
Если я не ищу оправданий от своих игроков, от персонала, от всех, я не могу искать их и для себя. Это моя личная ответственность. Если мы проигрываем, я делаю акцент на том, что мы потеряли.
Но это прошлое. Зацикливание на этом не поможет победить в будущем. То, что произошло в прошлом, остаётся в прошлом.
Мы получаем зарплату за то, что будем делать в будущем. Мы продлеваем контракты, чтобы сделать что-то для будущего. В конце концов, мне приходится принимать решения.
Конечно, есть игроки. Но что бы ни случилось, я чувствую себя ответственным за всё», — приводит слова Гвардиолы официальный сайт «горожан». Новость по теме «Манчестер Сити» — «Арсенал»: дата матча Кубка Англии, где смотреть, прогнозы и ставки Фанат преследует Гвардиолу на велосипеде ради фотографии
. Читать на championat.com
