Губернатор Волгоградской области возглавил штаб по газификации региона
В Волгограде накануне 35-й отчетно-выборной партийной конференции реготделения «Единой России» прошла встреча губернатор Андрея Бочаров с местным активом партии. Глава региона подчеркнул, что «Единая Россия» - главная политическая сила, обеспечивающая стабильное и плановое социально-экономическое развитие Волгоградской области. Несмотря на пандемию и экономические санкции Запада, в нашем регионе выполняются все социальные обязательства, продолжается работа по проектам развития.
Ключевыми из них Андрей Бочаров назвал подготовку к 80-летию Сталинградской Победы, оздоровление реки Дон, проекты озеленения территорий и другие направления работы. Губернатор отметил, что юбилей Сталинградской Победы, безусловно, - важнее событие для сохранения исторической правды и патриотического воспитания молодежи. По предложению ветеранов, с учетом опыта подготовки 75-летию Сталинградской Победы, региональные власти синхронизировали эту работу с планами социально-экономического развития.
Бочаров предложил единороссам совместно с ветеранскими организациями и муниципалитетами представить дополнительные предложения по совместной работе в этом направлении. Он подчеркнул, что рассчитывает на активное участие партии в реализации актуальных задач социально-экономического развития Волгоградской области, ее помощи как на федеральном уровне, так и работе на местах.
При этом губернатор сообщил, что он возглавить Штаб по социальной газификации Волгоградской области. Напомним, по инициативе президента России Владимира Путина компенсируют часть затрат на присоединение их домов к газовым сетям, а сами сети будут построены в сжатые сроки с господдержкой. Андрей Бочаров назвал эту задачу в числе важнейших.
Читать на volg.mk.ru

