

Гришковец рассказал, почему ему было сложно учиться в кемеровской школе
Писатель, уроженец Кемерова Евгений Гришковец рассказал о трудностях обучения, с которыми ему пришлось столкнуться, имея диагноз «дислексия» (это особенность восприятия текста). Интервью с драматургом опубликовано в журнале «Сноб».
Гришковец вспомнил, что читал медленнее всех в классе, некоторые предметы ему не давались. Учителя считали его «лентяем и прохвостом».
— Но особенно трудно было в школе, которую я оканчивал. Это была единственная в Кемерове школа с английским уклоном. В силу того, что я просто не запоминаю, как пишутся слова, учёба там давалась мне труднее, чем остальным. Бывают школы, где нет престижа знаний, высоких оценок, а это как раз была школа, в которой было престижно учиться и быть отличником. Серьёзные страдания,
Читать на gazeta.a42.ru
