

Киевлянка рассказала ФАН, почему завидует белорусам
С Тамарой Николаевной Лесюк корреспондент ФАН повстречалась в подземном переходе на майдане в центре Киева, где пенсионерка собирала деньги для своего домашнего приюта и пыталась пристроить щенка и четырех котят в добрые руки. Впрочем, женщина была бы рада и продать животных, поскольку пенсии не хватает даже на себя, да вот никто не покупает.
— Я украинка, Тамара Николаевна, живу в Киеве. Я прошла Майдан. Воевала там за своего президента, а теперь сожалею. Смотрю на соседей в Белоруссии. Я завидую белорусам. Вы из Белоруссии — у вас очень хорошо, вы можете бесплатно лечиться в больницах, бесплатно учиться. У нас на 50 долларов надо и прожить, и за квартиру заплатить. Эти 50 долларов — 1700 гривен. Из этих денег 2000–3000 гривен я должна
Читать на riafan.ru
