Грибы под Москвой появились раньше срока
Грибы в Подмосковье появились на несколько недель раньше срока из-за теплой погоды. Об этом сообщает агентство со ссылкой на председателя Союза грибников России Михаила Вишневского.
«Cейчас уже можно идти за летними грибами, потому что весенние уже ушли. Весна была ранняя, и летние грибы появились на две-три недели раньше, чем в прошлом году», — рассказал он. Вишневский уточнил, что уже можно собирать маслята, подберезовики, дождевики и опята. Белые грибы, по его словам, появятся позднее.
На областного управления Роспотребнадзора опубликована памятка, где говорится, что в регионе ежегодно регистрируются отравления грибами. В ведомстве напомнили главное правило профессиональных грибников: сомневаешься — не бери.