
Грета Тунберг вновь протестует под шведским парламентом
Активистка возобновила свои пятничные протесты, однако акции будут проводиться с учетом карантинных ограничений. Эко-активистка Грета Тунберг вновь по пятницам начала протестовать у здания шведского парламента.
Акции возобновились с 11 июня после перерыва, вызванного пандемией. О протесте девушка сообщила в своем Twitter.
"Мы снова вернулись под парламент. Но пандемия еще не закончилась, поэтому на физических акциях нас будет минимальное количество, и мы будем действовать в рамках действующих ограничений", - написала активистка.
Она опубликовала фото, на которых запечатлена с другими протестующими. На Тунберг защитная маска с надписью "Пятницы для будущего" и со слоганом "Школьная забастовка за климат".
Читать на korrespondent.net