

Градус напряженности нарастает на белорусско-польской границе
Системные попытки официальной Варшавы "беспочвенно и эпатажно повышать градус напряженности" на белорусско-польской границе констатируют во внешнеполитическом ведомстве в Минске.
В заявлении МИД РБ, распространенном 4 ноября, подчеркивается, что очередной фейк о некоем "заходе" 2 ноября с территории Беларуси неустановленных "вооруженных лиц в форме" снова является голословным. Как и в предыдущих случаях, поясняют белорусские дипломаты, "при всей продвинутой технической оснащенности польской стороны почему-то именно наиболее одиозные выкрики не имеют никаких фактических подтверждений. Нет ни фото, ни видео, ни времени, ни каких-либо других данных объективного контроля. Собственно, и не может быть, потому что это ложь".
Польская сторона,
Читать на rg.ru