
Госдуму просят ограничить долю иностранцев в медиасервисах
Депутат-единоросс из думского комитета по информационной политике внёс в Госдуму законопроект, который обязывает российские медиасервисы согласовывать с правительственной комиссией долю участия иностранцев в уставном капитале, если она превышает 20%. Информация об этом появилась на официальном сайте нижней палаты парламента.
Речь идёт о сервисах, где хранятся видеозаписи и музыка. Владелец таких сайтов должен в течение двух месяцев со дня вступления в силу закона — т.е. с официального дня его опубликования — должен уведомить Роскомнадзор о соблюдении таких требований.
Как указывается в пояснительной записке, сейчас законодательство позволяет иностранцу владеть более, чем 20% медиасервиса, если среди всех пользователей, число российских — ниже
Читать на pravo.ru

