
Госдума приняла законопроект о приостановке договора с США о ликвидации РСМД
Проект закона 30 мая в Госдуму внес президент России Владимир Путин. После принятия нормы, российский лидер будет вправе возобновить действие договора.
Указ о приостановлении участия в ДРСМД Путин подписал в начале марта. Это стало зеркальным ответом на аналогичные действия США. Американский президент Дональд Трамп приостановил выполнение договора в феврале 2019 года.
Вашингтон объяснил свое решение тем, что Москва не соблюдает условий соглашения. По мнению руководства США, Россия на протяжении нескольких лет разрабатывала запрещенную ракетную систему.
Тогда Трамп предупредил, что если Москва не сменит политику, Соединенные Штаты окончательно выйдут из догов...
Читать на rtvi.com
