
"Город будет привлекать туристов": Оккупанты хотят сделать из Попасной "музей"
В результате боев город Попасная в области, в котором до войны проживало около 20 000 человек, стал "городом-призраком", практически все дома разрушены или серьезно повреждены обстрелами со стороны войск РФ.
Оккупационные "власти" города, вместо его восстановления, ничего лучше не придумали, как сделать из Попасной "музей".
О таких планах сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, которая "шефствует" над оккупированным Первомайском, передает .
Как говорится в сообщении, "Калужская область поможет сделать Попасную местом боевой славы и центром патриотического туризма".
"Монументы, мемориальные комплексы и военные музеи в Попасной станут центрами притяжения для посетителей", - пишут пропагандисты.
Отметим, что в городе нет никаких коммуникаций. Однако, по словам россиян, на данный момент проживает в Попасной 260 человек.
Предлагаем к просмотру:
"Гаага" - это десятый последний эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный неотвратимости наказания для главного преступника, где бы он ни скрывался!.
Сериал создан лисичанской студией "черс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно .
Читайте также:
Читать на vchaspik.ua
