
Горноспасатель раскрыл подробности своего спасения из шахты в Кузбассе
Выживший при ЧП на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области горноспасатель Александр Заковряшин в воскресенье, 28 ноября, рассказал, как ему удалось спастись.
По его словам, он смог выбраться из шахты благодаря тому, что попал в свежую струю воздуха.
«Получается, что я попал на свежую струю, и там у меня была, как говорится, возможность отлежаться. А потом я уже выходил нагора, и там меня встретили ребята из кемеровского отряда, спасибо им большое», — приводит РЕН ТВ слова Заковряшина.
Он добавил, что после выписки из больницы намерен продолжить работать горноспасателем.
Заковряшин был в звене с пятью другими горноспасателями, которым выжить не удалось. Мужчина спустился в шахту и делал уколы людям, но потом связь с отрядом спасателей пропала.
Читать на iz.ru
