Гордон: России конец по-любому. А Путин, крыса эта, сидит в бункере, глазки узкие, злой. Он понимает, что это его последняя партия
массированный обстрел Киева и других регионов Украины 10 октября был скорее жестом отчаяния и "проявлением истерики". "[Министр обороны России Сергей] Шойгу и [командующий российскими войсками в Украине Сергей] Суровикин почему эти обстрелы Киева устроили? Они хотели две вещи. Путину было очень важно показать перед внутренним потребителем, перед своим народом, что "они нам Крымский мост, а мы им сейчас..." "И вот мы это сделали, – он заявил, – и своих целей достигли". Что было важно Шойгу и Суровикину? Что по приказу верховного [главнокомандующего] "мы сделали посмотрите какую атаку". Угробили от $400 до $700 млн только за вчерашний день.
Запасы оружия истощили. Никакого не напугали. Ну никого!" – подчеркнул журналист.Такие атаки, отметил он, только делают злее украинцев и европейцев, поскольку те понимают, что "с фашистами договариваться нельзя"."То есть опять мимо кассы, опять в молоко, опять несостоятельность полная, эта извечная российская тупость, – сказал Гордон. – Понедельник показал не силу русских, а слабость русских.
Показал, что они как никогда близки к финалу. Я считаю, что им конец по-любому. И то, что они вчера попытались сделать...
"Хорошего понемножку, – сказала бабушка, вылезая из-под трамвая. – Накаталась". Это то же самое. Бабушка вылезает из-под трамвая.
Конец им!"Гордон обратил внимание, что после такой мощной атаки киевляне масово не покидали город. "Насколько я вижу, дороги свободны, никто не бежит, это уже мало кого трогает. Никто не дрогнул, никто не бьется в падучей... Ну да, пересидели в бомбоубежище, вышли, еще крепче стали.
Читать на gordonua.com

