Армия России отступает. Что будет, если Путин сдаст Херсон
Иван Яковина Обозреватель НВ Российское командование признает, что ситуация в Херсоне для них складывается очень сложно Продолжается наступление на херсонском направлении. Каждый день приходят сообщения об освобождении все новых населенных пунктов.
Там не быстро идет наступление, но оно идет.Российская армия отступает. Сейчас новых частично мобилизованных россиян отправляют в Херсон, вооружают, сажают их там по домам.
При этом, из самого города все вывозят. Город просто подвергается невиданному, я уж не знаю с каких пор, ограблению.Так вот, по российскому замыслу, эти новые мобилизованные должны рассесться по бетонным зданиям и устроить из Херсона укрепрайон.
Не давать зайти в Херсон украинским войскам и отстреливаться. То есть, их бросают просто, можно сказать, на верную смерть, пока кадровые части российской армии будут отходить на левый берег Днепра.
Читать на nv.ua


