




Гонщики требуют отменить Формулу 1 в России
Самые влиятельные пилоты Формулы 1 призывают отменить гонку в Сочи. Себастьян Феттель поклялся не участвовать в гонках в России.
«Я не должен ехать и не поеду. Мы не должны участвовать в гонках этой страны. Я сожалею о невинных людях, которых убивают по глупым причинам», — заявил четырехкратный чемпион мира, добавив, что у России «очень странное и безумное руководство».Действующий чемпион Макс Ферстаппен разделяет мнение Феттеля:
«Когда страна находится в состоянии войны, участвовать в гонках на ее территории неправильно».Фернандо Алонсо уверен, что «Формула 1 сделает все возможное», а также подчеркнул, что, хотя гонщики вольны принимать собственные решения, вопрос о том, состоится ли гонка, будет зависеть от руководства Формулы 1, которое «внимательно следит за событиями».
Материалы по темеТаких водителей нужно лишать прав и направлять на пересдачу! Вы «за»?3 привычки водителей, которые приводят к ДТП. А вы так делаете?Водитель пьян, а оштрафуют пассажиров? Да!Тем временем сообщается, что директора команды Haas F1 Гюнтера Штайнера не допустили на пресс-конференцию, на которой высказались Ферстаппен и Феттель. У этой принадлежащей американцам команды есть российский спонсор «Уралкалий» — компания, принадлежащая отцу российского гонщика Haas Никиты Мазепина.
Бизнесмен Дмитрий Мазепин, по слухам, является другом президента России. Его сын Никита участвовал в гонках под нейтральным флагом после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил России участвовать в спортивных соревнованиях чемпионата мира.
Однако ливрею болидов Haas часто сравнивают с российским флагом — цветовая гамма идентично, но ее подали, как фирменные цвета «Уралкалия».
Согласно слухам, если гонка в Сочи не состоится, то ее проведут в Турции.
Тем
Читать на zr.ru