



Главврач больницы рассказал о смертельных последствиях самолечения коронавируса
COVID-19 развивается стремительно и непредсказуемо, и заниматься самолечением смертельно опасно, сообщил в пятницу, 19 ноября, главный врач московской клинической больницы №15 Валерий Вечорко. По его словам, принимать решение о назначении лекарств может только врач.
Лечение корректируется в зависимости от того, как протекает болезнь, рассказал Вечорко в своем Telegram-канале. "После пандемии мы столкнемся с тем, что из-за бесконтрольного применения антибиотиков резистентных бактерий станет в разы больше", – подчеркнул врач.
Доктор отметил, что многие люди легкомысленно относятся к заболеванию, считая коронавирус чем-то сродни "простуде", а через несколько дней самолечения приходится вызывать скорую, и больного везут в реанимацию. Необходимо
Читать на profile.ru