Главный врач Троице-Сергиевой лавры умер от коронавируса
5 мая от коронавируса умер главный врач Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии (МДА) игумен Тихон (Барсуков), сообщается на сайте монастыря.
В Троице-Сергиевой лавре сообщили, что Отец Тихон скончался после тяжелой болезни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.
Игумен Тихон, в миру — Александр Барсуков, родился на Алтае 11 ноября 1954 года. После окончания Алтайского государственного медицинского университета в 1979 году он проработал шесть лет в Медико-санитарном отделе № 27 3-го Главного управления медздрава СССР. В 1987 году Барсуков закончил клиническую ординатуру в Москве и был принят на работу в Центральную клиническую больницу восстановительного лечения при Федеральном медико-биологическом агентстве
Читать на polit.ru
