



Главный тренер «Трактора» перечислил причины провала в сезоне КХЛ
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин перечислил причины провала в прошедшем регулярном Фонбет Чемпионате КХЛ. Челябинский клуб занял девятое место в таблице Восточной конференции и не попал в плей-офф. «Одна из причин — команда сильно поменялась.
Те лидеры, которые в том сезоне были, покинули команду. Делалось всё, чтобы найти им замену. Это не удалось.
Один из ключевых моментов: у нас на начало сезона, да и сейчас, нет вратаря номер один. В этом направлении сейчас ведётся поиск. Также, если объективно говорить, мы не избежали того, чего опасались, — травм.
Травмы навалились на ребят, особенно на лидеров. В первые три матча Владимир Ткачёв был травмирован, потом на семь игр выбыл Сергей Телегин. Это ключевые игроки, от них во многом зависела игра и результат.
Потом мы также потеряли Антона Бурдасова. Он дополнил атаку, хорошо провёл сезон. Но регулярный чемпионат длится шесть месяцев, из них он два был на травме.
В самый неподходящий момент — Дальний Восток. На тот момент он был задействован в двух бригадах большинства. В матче с «Витязем» получил травму, выбыл на месяц.
Это также сказалось: пришлось перекраивать сочетания, вводить в бригады большинства других игроков. Учитывая, что с таким графиком тренировок практически не было, сложно было что-то наиграть. Илья Карпухин также выбывал.
Это те игроки, которые определяли результат в этом сезоне. Ожидали мы, что ребята чуть быстрее возьмут роль лидеров на себя. На это ушло чуть больше времени — возможно, связано с результатом.
Начали проигрывать матчи, чуть-чуть попали в психологическую и физическую яму, что также негативно отразилось на результате. Тем не менее работа велась ежедневная, по всем направлениям, по ходу сезона мы прибавляли. Если брать отрезок после
. Читать на championat.com