Главному международнику Госдумы РФ отказали в посещении Генассамблеи ООН
Об этом, 21 сентября, заявил сам Слуцкий, сообщили росСМИ.
«Сейчас визы получили все, кроме меня… Никто и ничего не объясняет. Американская сторона говорит коллегам из МИД только то, что они все делают в соответствии с указаниями из Вашингтона», - рассказал Слуцкий.
Он предположил, что ему отказали в визе из-за персональных санкций, введенных против него США.
«В решениях по санкциям написано, что исключения составляют ситуации гуманитарного характера и работа в международных организациях. То есть США грубо нарушают взятое на себя обязательство по работе ООН и национальных делегаций. То есть США выдают или не выдают визы по собственному усмотрению. Эта ситуация неприемлема, и если подобные вещи будут продолжаться, наверное, имеет смысл
Читать на lenta.ua




