Глава WADA разочарован тем, что российские спортсмены носят форму цветов флага на ОИ
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька разочаровался, что российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио носят форму с флагом страны, сообщил он на пресс-конференции, передаёт ТАСС.
— Я считаю, что все мои действия должны основываться на фактах, а не на чувствах. Мы гарантируем, что Россия соблюдает все условия CAS. Но в то же время мы огорчены тем, что CAS снизила санкции до двух лет и разрешила соревноваться с цветами российского флага на форме. Мы думали, что должен быть нейтральный статус, — сказал Банька.
CAS частично поддержал иск WADA от 17 декабря к Российскому антидопинговому агентству, лишив организацию статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу, приняв ряд санкций. До декабря 2022
Читать на gazeta.a42.ru



