Глава Роспотребнадзора Северной Осетии связал вспышку пандемии с митингом во Владикавказе
Количество пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» в Северной Осетии за минувшие сутки увеличилось на 148, заявили в местном отделении Роспотребнадзора.
Всего на Северном Кавказе выявлено 549 человек с COVID-19. Эксперты Роспотребнадзора приводят статистику: за последнее время в регионе количество заболевших увеличилось с 13% до 37%. Скачок может быть связан с тем, что люди не прислушиваются к рекомендациям врачей, пренебрегают средствами индивидуальной защиты и режимом самоизоляции.
Роль в ситуации могло сыграть и посещение массовых мероприятий жителями Северной Осетии. Не исключено, что многие люди могли заболеть коронавирусной инфекцией во время протеста, который прошел 20 апреля в центре Владикавказа. Тогда
Читать на politros.com

