
Глава Ропотребнадзора Тюменской области привьется от коронавируса
«До настоящего времени я не встречалась с вирусом, не болела, в отличие от многих людей. Я ждала эту вакцину, и я очень хочу, чтобы у нас все прошло удачно.
Мне интересно самой принять участие в этом исследовании. Тревожности нет.
Считаю, что лучше привиться, чем переболеть», — заявила она.Изначально желающих поставить прививку было 650 человек. По результатам медицинского обследования, к вакцинации допустят 500 человек.
Не допустят до испытаний людей с серьезными хроническими заболеваниями, аллергическими реакциями и тех, кто уже переболел коронавирусом, даже если болезнь протекала в легкой форме.Наблюдения за добровольцами будут продолжаться шесть месяцев. За этот период предусмотрено 11 встреч с врачами, пять из них — очные, остальные —
. Читать на nakanune.ru