Глава ОАСК Павел Вовк сбежал от сотрудников НАБУ, которые пришли вручить ему повестку в ВАКС - видео - ТЕЛЕГРАФ
Детективы НАБУ попытались вручить подозрение судье Окружного админсуда Киева (ОАСК) Павлу Вовку, однако тот вырвался из "окружения" и сбежал от сотрудников агентства. Видео вручения повестки в суд обнародовано в Телеграм-канале НАБУ. "Подозреваемый председатель ОАСК продолжает уклоняться от выполнения процессуальных обязанностей.
Утром 1 февраля 2021 он в очередной раз проигнорировал требования законодательства, отказавшись получить от детективов НАБУ ходатайство об отстранении его от должности председателя суда, а вечером того же дня в очередной раз не явился в НАБУ по повестке о вызове", - говорится в сообщении. Журналист Сергей Лещенко, прокомментировал кадры, отметив, что Павла Вовка вызывают в Высший антикоррупционный суд на 3
. Читать на telegraf.com.ua
