

Глава МВД Чехии подчеркнул, что российских теннисисток не пустили не из-за критики Гашека
Министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан заявил, что решение о недопуске российских теннисисток в страну на турнир WTA не связано с критикой бывшего голкипера ряда клубов НХЛ, ХК «Спартак» и сборной Чехии Доминика Гашека. «Могу заверить, что дело не в Гашеке.
Полиция получила постановление правительства, запрещающее участие российских спортсменов в соревнованиях на территории Чехии. Конечно, я уважаю гражданскую позицию Гашека.
Гашек великолепен, и я очень рад, что у нас есть такие видные, сильные люди, верные своим ценностям, как Доминик Гашек. Но постановление правительства датируется июнем», — написал Ракушан на своей странице в социальных сетях.
Напомним, в июне текущего года Чехия ввела запрет для своих команд выступать на территории России, а также запретила российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях на своей территории. Материалы по теме Доминик Гашек отреагировал на депортацию российской теннисистки из Чехии
. Читать на championat.com
