Глава Ленобласти ответил на претензии Эстонии к России
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал территориальные претензии эстонских политиков к России, призвав не применять "избирательную память".
В ответ на призывы из Таллина определять госграницу по Тартускому мирному договору 1920 года он предложил эстонцам вспомнить "многовековую историю нахождения чудской земли в составе Руси", затем в Российской империи, а также вспомнить советскую историю.
В 1996 году, добавил Дрозденко, он участвовал в переговорах с Эстонией по границе, и тогда у эстонской стороны не было никаких вопросов. Правда позднее, отметил чиновник, "находились эстонские ребята", которые по ночам пытались переносить пограничные столбы, но по утру "получали от нас эти столбы обратно на мосту Дружбы".
Д
Читать на mk.ru

