
Глава Азербайджана дал Армении последний шанс для перемирия
Лидер Азербайджана Ильхам Алиев потребовал от Еревана следования резолюции Совбеза ООН и отметил, что дает Еревану последний шанс для вывода войск из Карабаха.
Как сообщает РИА Новости, президент Азербайджана также отметил, что его страна никогда не смирится с оккупацией Нагорного Карабаха армянской стороной.
"Армения должна принять базовые принципы урегулирования карабахского конфликта и оставить захваченные территории Азербайджана", — отметил в своем обращении Алиев
Напомним, что с 1988 года регион Нагорного-Карабахской Республики стал спорной территорией между Арменией и Азербайджаном, после того как власти республики заявили о своем желании выйти из состава Азербайджанской ССР. К 1994 году Баку полностью утратил контроль над территорией,
Читать на polit.info

