Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Эта пословица как нельзя лучше демонстрирует истинное положение дел в школьном питании в новом учебном году. Сколько бы не устраивалось форумов и круглых столов, не издавалось бы нормативных актов, не ложилось на стол бодрых отчетов о готовности школ, настоящее положение дел начало выявляться буквально 1 сентября.
И оказалось, что не все так гладко, как рапортовали. Проблемы самые разные, это и нехватка кухонного персонала, и неоконченные ремонты пищеблоков, и отравления в школах, но от недоработки взрослых страдают дети.
Так, в Туапсинском районе к 1 сентября не смогли организовать питание в 12 школах, так как комбинат школьного питания оказался без поваров и кухонных рабочих. Причина - продление курортного сезона и низкие зарплаты в
. Читать на infox.ru
