

Германия назвала правильным завершение строительства «Северного потока-2»
Правительство Германии считает правильным завершение строительства газопровода «Северный поток-2» и работает по этому направлению. Об этом в среду, 1 июля, сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, передает ТАСС.
«Мы думаем, что завершить проект — правильно, и в этом духе мы работаем», — заявила Меркель, отметив, что в Германии проект продолжают считать экономическим, а не политическим.
Канцлер также подчеркнула, что экстерриториальные санкции, которые угрожают ввести США, «не соответствуют пониманию [вопросов] права», существующему в Германии.
Ранее бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер охарактеризовал готовящиеся против «Северного потока-2» американские санкции как нападение на европейскую экономику. По его словам, санкции США направлены на
Читать на lenta.ru

