«Газпром» назвал сроки ввода в эксплуатацию «Северного потока — 2»
Москва, 22 июня. Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» должен состояться в конце 2020 года или в начале 2021 года. Об этом заявил глава отдела по работе с инвесторами «Газпрома» Антон Демченко.
«Могу коротко подтвердить, что мы продолжаем работу по этому проекту и рассчитываем, что строительство его закончится в конце 2020 года или в начале 2021 года», — пояснил он.
Напомним, в начале июня на рассмотрение Конгресса США был внесен законопроект о расширении санкций в отношении российского проекта «Северный поток — 2». Санкции будут распространяться не только на компании, которые осуществляют строительство газопровода, но и на компании, оказывающие им страховую и юридическую поддержку, а также портовые услуги.
При этом в начале
Читать на riafan.ru

