
«Газпром» имел полное право подать апелляцию, но она не повлияет на расчеты - PGNiG
Компания «Газпром» имела полное право оспорить решение Арбитражного суда по делу о цене на поставляемый в Польшу газ, но этот шаг не повлияет на реализацию вердикта. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции глава польской энергетической компании PGNiG ("Польске гурництво нафтове и газовництво") Ежи Квечиньский.
«У «Газпрома» было полное право подать апелляцию. Мы ждали этого иска, но он не влияет на выполнение вердикта арбитражного суда», - сказал он.
По словам Квечиньского, суд не будет заниматься фактической стороной дела, а рассмотрит только процессуальные вопросы. «Это не повлияет на наши расчеты и отношения с «Газпромом», - добавил он.
В конце марта в РGNIG заявили о выигранном арбитражном разбирательстве с «Газпромом» по ценам на
Читать на finanz.ru

