

Это многое вам даст. Как научиться доверять себе и миру
Потери при этом будут нулевыми, если не терять здравый смыслОдна моя новая знакомая устраивает женские собрания. Она делилась своим опытом и рассказала: — Я еле в ноль выхожу, помещение выбираю, чтобы и удобно, и недорого, помощников нанять не могу. Для кофе и чая арендую автоматы, булочки какие-то купила, выложила на поднос.
Под подносом ценник — 20 гривен, а рядом тарелочку поставила да и думаю: «Ну, если не расплатится кто-то, будет мне наука». Но слушай, мало того что все расплатились, так кто-то, видно, забыл, заплатил или нет, и уже после встречи мне двадцатку на счет бросил. Если доверять миру — мир доверится тебе.Ага.
Парадокс бытия в том, что поначалу складывается ну очень сильное впечатление, что мир прилагает все возможные и невозможные усилия, чтобы научить нас как раз не доверять ему. Предавая, обманывая, подставляя…Так как все-таки доверять миру или, как сейчас более трендово говорить, вселенной? И стоит ли? Что мы теряем и что приобретаем, когда несмотря на все невзгоды, принимаем все как данность и полностью доверяемся этой данности?Доверие является важным элементом нашей жизни. Именно оно помогает нам строить полноценные и гармоничные отношения с миром, с собой, людьми вокруг нас, а также сохранять спокойствие и сосредоточенность, даже в сложных ситуациях.
Развитие доверия может быть сложным процессом, более того, этот процесс должен быть постоянным и требует терпения и самоотдачи.Если бы я попросила вас составить список тех, кому вы доверяете, сколько людей было бы в этом списке? Кто они? Скорее всего, это несколько самых близких людей. А если научиться доверять всем и всему, что нас окружает, что это нам даст и что заберет?Сначала, что мы потеряем, если полностью доверимся вселенной. Ничего.
Читать на nv.ua