
Есть ли будущее у Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию?
Ответ о будущем Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию зависит от того, какой стороне вы зададите этот вопрос. Об этом пишет бывший сопредседатель МГ ОБСЕ от США Ричард Хогланд в своей статье на ICR Center․ «Ереван считает сохранение Минской группы необходимым для определения окончательного статуса Нагорного Карабаха.
Баку не менее тверд и в другом направлении, утверждая, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана и всегда будет. Это головоломка, с которой Минская группа столкнулась почти с самого начала - радикально противоположные позиции, которые принципиально не сдвигаются с места».
«Честно говоря, когда мне предложили должность временного сопредседателя от США, я сначала немного колебался. Почему?
. Читать на news.am
