Еще одного сотрудника российского посольства Болгарии объявили персоной нон грата
Министерство иностранных дел России объявило сотрудника посольства Болгарии персоной нон грата. Как сообщает РИА "Новости", соответствующую ноту вручили послу республики Атанусу Крыстину.
В МИД подчеркнули, что эта мера - ответ на принятое в апреле "ничем не мотивированное" решение о высылке российского дипломата. Напомним, 29 апреля МИД Болгарии объявил персоной нон грата российского дипломата и обратился к правоохранительным органам России за полным содействием в расследовании взрывов на болгарских оружейных складах. Поводом для этого стало расследование взрывов оружейных складов в Болгарии, в рамках которого обвинения были предъявлены шести российским гражданам.
Отмечается, что за последние 10 лет в Болгарии произошли несколько
Читать на newsland.com




