

Эндокринолог назвала самый опасный для здоровья чай
Чай может спровоцировать развитие онкологических заболеваний, рассказала эндокринолог Зухра Павлова в своем Instagram.
Рак пищевода является «национальной болезнью» тех народов, которые пьют очень много горячих напитков, отметила Павлова. Горячий чай может обжечь горло и привести к перерождению слизистых оболочек.
Эндокринолог согласна с результатами исследований ученых, которые в течение 10 лет наблюдали за группой людей на севере-востоке Ирана. Рак за это время выявили у 328 человек и они все пили очень горячие напитки. Врач предложила пить абсорбирующий чай, который помогает выводить из организма вредные вещества, а некоторые виды чая полезны при болезнях почек.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com